EQUIPAMENTOS DE CONSTRUÇÃO. PERSPECTIVA MUNDIAL.XANGAI, CHINA / FORNECIMENTO E SERVIÇO INDEPENDENTE
XEMACH
PT
Entrar
Aparência
Equipamentos e indústria

Introdução ao braço de longo alcance Xemach

Introdução ao braço de longo alcance Xemach

O braço de longo alcance de duas seções expande significativamente a faixa de trabalho do equipamento sem alterar o método de instalação original ou o desempenho operacional da escavadeira.

Condições de Trabalho Aplicáveis
Amplamente utilizado em vários cenários de construção, como projetos de terraplenagem, valas profundas, dragagem de rios e operações de rejeitos, melhorando efetivamente a adaptabilidade do equipamento e a eficiência operacional.

Para aplicações especiais, como manuseio de sucata, uma cabine de elevação também está disponível para melhorar o desempenho.

Tecnologia de Produção

  • Material de alta resistência: Construído com placas de liga de aço de alta resistência, oferecendo excelente resistência e resiliência superior para garantir a confiabilidade e durabilidade do braço sob condições de carga pesada.
  • Otimização da Análise CAE: Utiliza tecnologia avançada de análise CAE para simulação e otimização estrutural, garantindo distribuição racional de tensões e desempenho estável.
  • Processo de alívio do estresse: Os principais pinos de conexão passam por um processo de tratamento de recozimento para eliminar efetivamente o estresse interno, melhorando significativamente a resistência à fadiga e a vida útil geral da máquina.
  • Contrapeso: Aumente a massa do contrapeso e reposicione-o para trás. Para o braço de alcance de 18 metros de comprimento, o contrapeso é recuado de 600 a 800 mm, personalizado de acordo com as condições de trabalho.

Parâmetros Técnicos

Modelo de escavadeira12ton20ton25ton30ton35ton40ton45ton
Comprimento do braço longo_m10182022242628
Peso da lança_kg2.84.85.66.67.58.59.5
Capacidade do balde_m30.20.40.450.50.60.70.8
Altura máxima de escavação_m7151719212325
Raio máximo de escavação_m9171921232527
Profundidade de escavação_m9141618202224
Altura de Transporte_m2.2333.23.23.43.4
Máx. Comprimento_m15202224262828
Equipamento XEMACH e referência de projeto
Equipamento XEMACH e referência de projeto

Publicado originalmente por XEMACH · 16 DE MARÇO DE 2026. O conteúdo original do artigo e seus links de origem são mantidos.

Explorar equipamentos
Uma conversa direta

VAMOS FALAR DO SEU PROJETO.

Prepare sua consulta e envie pelo seu aplicativo de e-mail ou WhatsApp.

info@xemach.com · WhatsApp +1 669 292 4923
Política de privacidade