ÉQUIPEMENT DE CONSTRUCTION. PERSPECTIVE MONDIALE.SHANGHAI, CHINE / APPROVISIONNEMENT ET SERVICE INDÉPENDANTS
XEMACH
FR
Connexion
Apparence
Équipements & industrie

Présentation du bras longue portée Xemach

Présentation du bras longue portée Xemach

Le bras longue portée en deux sections élargit considérablement la plage de travail de l’équipement sans altérer la méthode d’installation d’origine ni les performances opérationnelles de la pelle.

Conditions de travail applicables
Largement utilisé dans divers scénarios de construction tels que les projets de terrassement, les tranchées profondes, le dragage de rivières et les opérations de résidus, améliorant efficacement l'adaptabilité des équipements et l'efficacité opérationnelle.

Pour les applications spéciales telles que la manutention des déchets, une cabine élévatrice est également disponible pour améliorer les performances.

Technologie de production

  • Matériau haute résistance: Construit avec des plaques d'acier alliées à haute résistance, offrant une excellente résistance et une résilience supérieure pour garantir la fiabilité et la durabilité du bras dans des conditions de charges lourdes.
  • Optimisation de l'analyse CAE: Utilise une technologie avancée d'analyse CAE pour la simulation et l'optimisation structurelles, garantissant une répartition rationnelle des contraintes et des performances stables.
  • Processus de soulagement du stress: Les broches de connexion des clés subissent un processus de traitement de recuit pour éliminer efficacement les contraintes internes, améliorant considérablement la résistance à la fatigue et la durée de vie globale de la machine.
  • Contrepoids: Augmentez la masse du contrepoids et repositionnez-le vers l'arrière. Pour le bras télescopique de 18 mètres de long, le contrepoids est reculé de 600 à 800 mm, personnalisé en fonction des conditions de travail.

Paramètres techniques

Modèle d'excavatrice12ton20ton25ton30ton35ton40ton45ton
Longueur du bras long_m10182022242628
Poids de la flèche_kg2.84.85.66.67.58.59.5
Capacité du godet_m30.20.40.450.50.60.70.8
Hauteur de creusement maximale_m7151719212325
Rayon de creusement maximum_m9171921232527
Profondeur de creusement_m9141618202224
Hauteur de transport_m2.2333.23.23.43.4
Max. Longueur_m15202224262828
Référence équipement et projet XEMACH
Référence équipement et projet XEMACH

Publié initialement par XEMACH · 16 MARS 2026. Le contenu original de l'article et ses liens sources sont conservés.

Explorer l'équipement
Une conversation directe

PARLONS DE VOTRE PROJET.

Préparez votre demande, puis envoyez-la via votre application de messagerie ou WhatsApp.

info@xemach.com · WhatsApp +1 669 292 4923
Politique de confidentialité